Задать вопрос

Нравоучительная статья сочинения

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:25
    0
    Однажды теплым летним днем Оксана так загулялась во дворе, что совершенно не хотела идти домой. А ведь дело было уже к вечеру и пора было делать уроки на завтра. Но девчонка думала об этом меньше всего.

    Когда уже совсем стемнело и мама позвала домой ужинать, пришлось распрощаться с друзьями. Поужинав, Оксана все же села за уроки, но было поздно, хотелось спать, да и настроения никакого не было. По математике она сделала всего одну задачу из трех, по русскому писала торопясь и вышло очень неразборчиво и криво, а по обществознанию решила не делать вовсе домашнее задание, понадеявшись, что ее не спросят.

    На следующий день первым уроком была математика. Учительница в этот раз решила проверить домашнее задание прямо на уроке и у каждого ученика. А у Оксаны не доставало двух задач. Вот и двойка. Следующим был русский язык и снова учитель поставил ей двойку за неаккуратное письмо. И на уроке по обществознанию Оксану впервые в этом году вызвали к доске, а она ничегошеньки не знала. Третья двойка за день.

    И вот в конце учебного дня идет Оксана домой, неся дневник с тремя двойками. А кто виноват? Она сама, что поленилась и так безответственно отнеслась к учебе. Будет теперь ей урок. И всем нам урок - не поступать, как Оксана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нравоучительная статья сочинения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте текст, вставляя пропущенные буквы. Озаглавьте текст. Подготовьтест к его перессказу. Озаглавьте текст. Словарная статья Посмотр м, как стро тся словарная статья толкового словаря. Все слова распол гают ...
Ответы (1)
К каким стилям речи относятся эти слова: ... Указ, новелла, монография, отчёт, лекция, басня, доверенность, кодекс, конституция, поэма, устав, газетная статья, научная статья, реферат, очерк, фельетон, учебник,
Ответы (1)
Сочинения на тему: Если враг незнает стыда, то ... Помогите плииз написать сочинения желательно чтоб было побольше
Ответы (1)
Юноша весна Серёжа Маша квартира слива Илья статья Ваня Катя вишня песня выбрать склонение и выделить оканчание
Ответы (1)
11. Составьте словосочетания, употребив существительные в нужном падеже: отзыв (статья), уделять внимание (каждая мелочь), превосходство но-вой техники (старая), благодаря (хорошие способности), тосковать (брат), согласно (предписание), отличать
Ответы (1)