Задать вопрос

Среди предложений 2-10 найдите сложное предложение, в состав которого входит односоставное неопределённо-личное (1) Все собрались. (2) Сначала речь держал председатель здешнего колхоза, на чьей земле был сооружён этот памятник. (З) Говорил он безо всяких бумажек, любил цифру и умел её подать, а потому слушали его всегда с оживлённым вниманием. (4) А я всё смотрел на цементный конус, ещё раз перечитывая фамилии. (5) Праведников Г. А., рядовой. (б) Проскурин С. М., рядовой. (7) Пыжов А. С., лейтенант. (8) Рогачёв М. В., мл. сержант. (9) Родионов Н. И., рядовой ... (10) Как и все остальные здесь, я тоже не знал никого из этого списка, но имена неотвратимо притягивали к себе

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:58
    0
    (З) Говорил (однородное сказуемое) он (подлежащее) безо всяких бумажек, любил (однородное сказуемое) цифру и умел её подать (однородное составное глагольное сказуемое), а потому слушали (сказуемое) его всегда с оживлённым вниманием.

    Предложение сложное, с двумя грамматическими основами. Односоставное неопределенно - личное предложение - а потому слушали его всегда с оживленным вниманием. Слушали - неопределенно-личный глагол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди предложений 2-10 найдите сложное предложение, в состав которого входит односоставное неопределённо-личное (1) Все собрались. (2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите тип простого предложения. Счастье лучше богатства. - Односоставное безличное предложение. - Односоставное неопределенно-личное предложение. - Односоставное определенно-личное предложение. - Двусоставное предложение.
Ответы (1)
Определите тип простого предложения: Это величайшее счастье для человека. а) односоставное определенно-личное предложение. в) односоставное безличное предложение. с) двусоставное предложение. д) односоставное неопределенно-личное предложение.
Ответы (1)
Среди предложений 20-27 найдите сложное предложение, в состав которого входит односоставное неопределённо-личное. Напишите номер этого сложного предложения.
Ответы (1)
Среди предложений 1-5 найдите сложное предложение, в состав которого входит односоставное неопределенно-личное. Напишите номер этого предложения. 1.
Ответы (1)
В каком ряду одна из характеристик не относится к односоставному предложению: 1) определенно-личное, неопределенно-личное; 2) обобщенно-личное, назывное; 3) безличное, неопределенно-личное; 4) повествовательное, назывное
Ответы (1)