Задать вопрос
14 апреля, 12:13

Помогите написать сочинение! 1 тема) война с чрезвычайной быстротой образует новые характеры людей и ускоряет процесс жизни. (платонов) 2) бой красен мужеством, а приятель дружеством. 3) сколько лет Гитлер не воюй, победа будет русская. 4) весёлое горе-солдатская жизнь. 5) защита Родины есть защита и своего достоинства. (рерих)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:29
    0
    Война с чрезвычайной быстротой образует новые характеры людей и ускоряет процесс жизни. Альбер Камю писал, что человек рожден для мира, любви и счастья, но война учит нас все проигрывать и становиться тем, кем мы не были. Война уничтожает и калечит людей морально и физически. Чтобы пройти этот этап жизни, люди отчуждаются от простых человеческих чувств. Война огрубляет сердце человека. В рассказе А. Платонова мы видим, как она влияет на характеры людей. После окончания боевых действий капитан, как может, оттягивает момент воссоединения с семьей. Он чувствует себя чужим в мирной жизни. Вернувшись позже срока, он узнает, что дети шесть дней приходили встречать его на вокзал. Но капитана больше занимают собственные переживания. Он не может понять, как тяжело было выжить семье в военное время, и подозревает жену в измене за принятые от другого мужчины подарки, необходимые детям. Это уязвляет самолюбие капитана, и он уходит из дома, чтобы начать новую жизнь. Уже стоя в вагоне, он замечает бегущих за поездом детей и с внезапной болью в сердце узнает сына и дочь. В этот момент заново рождается все убитое войной, и от отчуждения и безразличия капитан возвращается к настоящим человеческим чувствам - состраданию и любви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите написать сочинение! 1 тема) война с чрезвычайной быстротой образует новые характеры людей и ускоряет процесс жизни. (платонов) 2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши пословицы заменяя звуковую запись буквенной. умную (р, эч,) приятно и слушать. бой красен мужеством, а (товар, ищ,) дружеством. всякая (в, эщ) хороша на своем месте. мал (й, орш), да колюч.
Ответы (1)
Но вот авторучку, Схватила рука, И за строкой, Побежала строка. И всё по-другому Окрасилось вмиг; Весёлое небо, Весёлый старик, Весёлое солнце, В весёлом окне, Весёлый бульдог Улыбается мне.
Ответы (1)
Раскройте скобки. 1. Получить письмо от (Юрий Живаго, Булат Окуджава, Константин Рерих, Наталия Жук, Михаил Петренко). 2. Написать письмо (Наталья Седых, Антонина Венда, Мария Мицкевич, Светлана Карась, Анна Шевченко). 3.
Ответы (1)
Как правильно написать-умилять чьи - то достоинства или умалять чьи то достоинства
Ответы (1)
Вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы, обозначь время каждого глагола: Я ... что рисование очень веселое дело, только к нему надо запастись наблюдениями, любовь к жизни, так как вход в мир искусства, - из дверей жизни. Вы, наверное, ...
Ответы (1)