Задать вопрос

Укажите предлог, который пишется слитно: 1. по (случаю) 2. по (средством) 3. по (поводу) 4. в (течение) 5. в (зависимости)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:53
    0
    Здравствуй, в первом случае, будет писаться раздельно (от слова "случайно"), во втором случае, посредством будет слитно (значение "при помощи"), в третьем случае, будет писаться раздельно (значение "в связи с этим", в четвертом случае, раздельно (значение "протяжение какого-либо времени"), в пятом случае, раздельно (значение "причина").

    Значит, сюда подходит "посредством".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предлог, который пишется слитно: 1. по (случаю) 2. по (средством) 3. по (поводу) 4. в (течение) 5. в (зависимости) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что выражает предлог как часть речи: А) оттенки Б) зависимость одного слова от другого; В) чувства; Г) настроение. 2. Укажите производный предлог: А) через полчаса Б) ввиду недостатка времени; В) пришел из школы; Г) цветок перед окном. 3.
Ответы (1)
1. Укажите производный предлог: 1) несмотря на то что 2) не смотря 3) благодаря тому что 4) невзирая на 2. Укажите непроизводный предлог: 1) вследствие 2) через 3) вроде 4) наподобие 3.
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения, включив в них: 1. предлог ПО и слово с приставкой ПО - 2. предлог ОТ и слово с приставкой ОТ - 3. предлог С и слово с приставкой С - 4. предлог НАД и слово с приставкой НАД-
Ответы (1)
1) придумай и запиши предложения, включив в них: предлог ПО и слово с приставкой ПО - ... 2) предлог ОТ и слово с приставкой ОТ - ... 3) предлог С и слово с приставкой С - ... 4) предлог НАД и слово с приставкой НАД - ...
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения включив в них предлог по и слово с приставкой по предлог от и слово с приставкой от предлог с и слово с приставкой предлог над и слово с приставкой над
Ответы (1)