Задать вопрос
22 июня, 17:39

Как подобрать проверочное слово для слова с безударным гласным звуком в корне

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:50
    0
    Во многих словах в русском языке есть безударные гласные в корне. Некоторые из этих гласных являются непроверяемыми - словарными, правописание таких слов надо запомнить. Есть чередующиеся гласные - они пишутся согласно определенным правилам, которые принадлежат парам корней.

    Существуют проверяемые безударные гласные. Они проверяются путем изменения формы слова так, чтобы на эту гласную падало ударение. Например, изменением числа: моря - море.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как подобрать проверочное слово для слова с безударным гласным звуком в корне ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поставь в словах знак ударения. Подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне, подбери к этим словам проверочные. Запиши слова парами: сначала проверочное, потом слово с безударным гласным. Выдели в словах корень.
Ответы (1)
Найдите слово с безударным гласным в корне, проверяемым ударением 1. интеллигентным 2. экономно3. болтуном4. формулируютсяНайдите слово с безударным гласным в корне, проверяемым ударением 1. билет2. языки3. машина 4.
Ответы (1)
Выпишите сначала слова с безударным гласным в корне, проверяемым ударением. Рядом выпишите слова с безударным гласным в корне, не проверяемым ударением. К ... лоть, т ... жёлый, б ... дон, п ... тно, св ... сток, л ... вить, схв ... тить, д ...
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения запиши группы родственных слов в таком порядке сначала слова с ударным гласным звуком в корне потом слова с безударным гласным в корне обозначь в словах корень подчеркни буквы безударныз гласных рассвет светает свет
Ответы (1)
Каким способом можно подобрать проверочное слово для слова с безударным гласным звуком в корне
Ответы (1)