Задать вопрос

Какая орфограмма у слов на земле, на столе

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:05
    0
    На земле - земли (проверочное слово для безударной "е" в корне; существительное, множественное число); окончание ударное, проверки не требуется.

    На столе - стол (проверочное слово для безударной "о" в корне; существительное); окончание ударное, проверки не требуется.

    Примеры на орфограммы:

    1. Мозги - мозг (безударная "о" в корне).

    2. Возит - возит (безударная "о" в корне).

    3. Копать - копка (безударная "о" в корне).

    4. Летать - летный (безударная "е" в корне).

    5. Месить - месит (безударная "е" в корне).

    Примеры предложений:

    1. Я нашел на земле тяпку, которую искал уже несколько дней, поэтому решил положить ее в ящик ко всем инструментам.

    2. Мама позвала меня ужинать, сказав, что еда уже на столе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая орфограмма у слов на земле, на столе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм приготовленный к празднику.
Ответы (1)
Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела. Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме. Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела.
Ответы (1)
Солнце орфограмма Грустно орфограмма Поздно орфограмма
Ответы (1)
Подчеркни в словах орфограммы корня Поставь цифру 1 если в слове есть орфограмма Проверяемые безударные гласные в корне слова цифру 2 если в слове есть орфограмма Проверяемые согласные в корне слова цифру 3 если в слове есть орфограмма
Ответы (1)
Распределить по столбикам первый орфограмма в приставке, второй орфограмма в корне и третий орфограмма суфиксе труд война утенок запахи подруги друг грязь радость рассказы полеты узкий молодой подъезды ключик ежик подснежник поделка поезд звездный
Ответы (1)