Задать вопрос
26 июня, 09:09

Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм приготовленный к празднику. Природа-орфограмма раскинулась-орфограмма кругом - орфограмма точно-орфограмма храм-орфограмма приготовленный-орфограмма к-орфограмма празднику - орфограмма,-почему здесь стоит и в остальных предложениях так же 2. На выставке, которая на днях открылась в Москве, показано немало картин, которые свидетельствуют о творческом росте молодых художников. 3. Все зрители с удовольствием смотрели и восхищались спектаклем.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:00
    0
    1. Природа раскинулась кругом, точно великий храм, приготовленный к празднику. Великий - орфограмма непроверяемая безударная гласная в корне, приготовленный - орфограмма правописание приставок при-, пре-, непроверяемая безударная гласная в корне, празднику - орфограмма непроизносимая согласная в корне. Запятая после слова точно, так как здесь употреблено сравнение; храм, приготовленный - причастный оборот.

    2. На выставке, которая на днях открылась в Москве, показано немало картин, которые свидетельствуют о творческом росте молодых художников. На выставке - орфограмма безударное окончание у существительных, которая - орфограмма непроверяемая безударная гласная в корне, открылась - правописание приставок, в Москве - орфограмма непроверяемая безударная гласная в корне, безударное окончание у существительных, имя собственное, показано - правописание приставок, немало - правописание не с числительными. Знаки препинания: придаточное предложение внутри главного, и еще одно придаточное определения.

    3. Все зрители с удовольствием смотрели и восхищались спектаклем. С удовольствием - непроверяемая безударная гласная в корне, смотрели - проверяемая безударная гласная в корне, восхищались - проверяемые безударные гласные в корне, спектаклем - непроверяемая безударная гласная в корне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно написать все орфограммы, которые есть в этих словах и почему здесь стоит какой-либо знак препинания 1. Природа раскинулась кругом, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор. Природа раскинулась кругом, точно великий храм, приготовленный к празднику.
Ответы (1)
Вставьте вместо точек подходящий предлог: в, на, за, через, про. 1. Выставка русской живописи приехали в наш город ... лето. 2. Учитель рассказал нам ... новую коллекцию картин. 3. Раз ... месяц в музее проводят выставки картин молодых художников. 4.
Ответы (1)
5. Определите, какой частью речи является слово точно в следующих предложениях. 1) Кварцевые часы идут очень точно. 2) - Вы же брали эту в прошлом году.-Точно. Только сейчас вспомнил. 3) Ты смотришь на меня так, точно никогда раньше не видел.
Ответы (1)
2. Замените определительные придаточные причастными оборотами. 1. Делегаты, которые приехали вчера, разместились в центральной гостинице. 2. Студенты, которые вошли в аудиторию, заняли свои места. 3.
Ответы (1)
1. определите, в каких словах есть орфограмма, а в каких - её нет. образец: Мой друг. В слове МОЙ нет орфограммы, так как нет выбора букв. в слове ДРУГ есть орфограмма, так как есть выбор букв г - к (дру (г) (к).
Ответы (1)