Задать вопрос
21 июня, 15:52

Сколько предложений в тексте Солнышку прогрело воду в речке играют солнечные зайчики лежат на воде листья кувшинок под этими листьями неподвижно стоят рыбки они спрятались от жары вот красивая стрекоза присела на цветок её прозрачные крылышки блестят в лучах солнца.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:05
    0
    Солнышко прогрело воду. В речке играют солнечные зайчики. Лежат на воде листья кувшинок. Под этими листьями неподвижно стоят рыбки. Они спрятались от жары. Вот красивая стрекоза присела на цветок. Её прозрачные крылышки блестят в лучах солнца.

    В тексте семь простых предложений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько предложений в тексте Солнышку прогрело воду в речке играют солнечные зайчики лежат на воде листья кувшинок под этими листьями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Солнышко сильно прогрело воду в речке. Играют в ней солнечные зайчики. лежат на воде листья кувшинок. Под этими листьями неподвижно стоят рыбки. они спрятались от жары. Красивая стрекоза присела на цветок ромашки.
Ответы (1)
Найдите и выпишите пять именных и глагольных словосочетаний. обозначьте главное и зависимое слово, укажите, какой частью речи они выражены. Солнце прогрело воду в речной заводи. Насквозь просвечена теплая вода. Играют в ней солнечные зайчики.
Ответы (1)
Подчеркни буквы обозночающие мягкие согласные Прозрачные крылышки блестят в лучах солнца
Ответы (1)
Я сижу на речке, ловлю пескарей. вокруг меня носятся комары Ко мне на удочку присела стрекоза. Стрекоза повела глазищами и смотрит на меня. Вдруг сорвалось стрекоза, скользнула надо мной.
Ответы (1)
Выпишите местоимения вместе с предлогами я сижу на речке ловлю пескарей Вокруг меня носятся комары ко мне на удочку присела стрекоза Стрекоза повела глазищами и смотрит на меня вдруг сорвалась стрекоза скользнула надо мной Послышался какой-то щелчок
Ответы (1)