Задать вопрос
3 июля, 22:01

Спиши текст, вставляя пропущенные буквы. Весна. Какие ты зна_ш_ приметы весны? Быва_ш_ ли в весен_м лесу? Брод_ш_ ли среди первой тра_ки? Люб_ш_ ли первые цв_ты? Когда смотр_ш_ по сторонам, невольно останов_ш_ взгляд на этих нежных краса_цах. А (к, кк) уратно п_дход_ш_ к цв_тку (3) и осторожно вдыха_шь лё_кий аромат, но (не) срыва_ш_ и (не) губ_ш_ цв_ток. В весе (н, нн) ем лесу сразу обраща_ш_ (3) внимание (на) особый воздух. Им дыш_ш_ полной грудью и испытава_ш_ радость.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:38
    0
    Весна. Какие ты знаешь приметы весны? Бываешь ли в весеннем лесу? Бродишь ли среди первой травки? Любишь ли первые цветы? Когда смотришь по сторонам, невольно остановишь взгляд на этих нежных красавцах. Аккуратно подходишь к цветку и осторожно вдыхаешь лёгкий аромат, но не срываешь и не губишь цветок. В весеннем лесу сразу обращаешь внимание на особый воздух. Им дышишь полной грудью и испытываешь радость.

    У глаголов 2 лица в настоящем времени после шипящих на конце слова пишется мягкий знак. Чтобы правильно написать окончание глаголов, нужно определить их спряжение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши текст, вставляя пропущенные буквы. Весна. Какие ты зна_ш_ приметы весны? Быва_ш_ ли в весен_м лесу? Брод_ш_ ли среди первой тра_ки? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте текст. Объясните правописание пропущенных в словах орфограмм. Ты входишь в весе ... ий лес. Слышишь ро ... кое пение птиц. Ты не сразу замечаешь первый весе ... ий цв ... ток - подснежник.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Деепричастия записывайте поморфемно (при-со-един-я-я-сь). Большой жук ц_плялся за колокольчик, сг_бая р_стение и свал_ваясь, но упрямо т_лкаясь лапками."Стр_хни этого п_ссажира",-пос_ветовала Ассоль цв_тку.
Ответы (1)
Найдите предложение с простым глагольным сказуемым, составным именным сказуемым. 1) Весна и лето, осень и зима - все времена года прекрасны по-своему. 2) Мечты, любовь, голубое небо, аромат свежести - это весна. 3) Приближение весны кажется чудом.
Ответы (1)
Спиши текст, вставляя пропущенные буквы. в каждом предложении подчеркнут основу. Лучик Сне[к] на асфальт ... вес ... до та ... т. Луч ... к весе (н/нн) ... й с котенк ... м игра ... т. В лужу огромн ... ю лу[ч'] окунулся, Выл ... з из луж ...
Ответы (1)
Определи спряжение, вставь пропущенные буквы. Ты мокн_ш_, вы пил_те, она плат_т, он плач_т, ты дыш_ш_, он вын_т, мы пляш_м, мы стел_м, ты смотр_шь, мы пиш_м, ты верт_ш_.
Ответы (1)