Задать вопрос

Найти и выписать из предложения слово, где есть звук, на который оканчивается слово снег? Космонавты первыми увидели Землю-родину человечества-маленькой голубой звездой.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:02
    0
    Это слово - "космонавты", так как "снег" оканчивается на глухой парный и твёрдый парный звук "к", а в слове "космонавты" есть такой же глухой парный и твёрдый парный звук "к".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти и выписать из предложения слово, где есть звук, на который оканчивается слово снег? Космонавты первыми увидели Землю-родину ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбрать слово из текста отвечающий на вопрос кто? что? Космонавты первыми увидели Землю-родину человечества-маленькой голубой звездой. Она такая маленькая и такая красивая, что её хочется защищать, как цветок, как ребёнка.
Ответы (1)
Запиши в каждый столбик по два слова из текста, отвечающие на вопросы кто? что? текст. Космонавты первыми увидели Землю - родину человечества - маленькой голубой звездой.
Ответы (1)
Укажи предложения, которые состоят только из главных членов предложения: 1. Идет снег. 2, Пушистый снег, 3, Снег укрыл землю, 4, На земле снег, 5, Снежное покрывало укрыло землю. 6. Дует ветер
Ответы (1)
Что такое непроизносимый согласный звук в слове? А) согласный звук в ударном слоге. Б) согласный звук, который нужно проверить. В) парный согласный звук. Г) звук, который не произносится, но буква пишется.
Ответы (1)
Падает снег. падает пушистый снег. снег падает на землю. снег падает на черную землю.
Ответы (1)