Задать вопрос

Спиши предложение расставляя знаки препинания. 1. Не покупается доброе имя талант и любовь2. Нам все дано сполна и горести и смех ... 3. Сквозь зимы и вьюги к Москве подступает весна. 4. Живописцы окуните ваши кисти в суету дворов арбатских и в зарю ... 5. И когда заклубится закат, по углам залетая, пусть опять и опять предо мной плывут наяву синий буйвол и белый орел и форель золотая ... 6. спите себе братцы все начнется вновь, все должно в природе повториться и слова и пули и любовь и кровь ... 7. Мы все- - войны шальные дети и генерал и рядовой. 8. Совесть благородство и достоинство - вот оно, святое наше воинство.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:59
    0
    1. Не покупается доброе имя, талант и любовь (однородные члены).

    2. Нам все дано сполна: и горести и смех ("все" - обобщающее слово перед однородными членами).

    3. Сквозь зимы и вьюги к Москве подступает весна.

    4. Живописцы, окуните ваши кисти в суету дворов арбатских и в зарю ("живописцы" - обращение).

    5. И когда заклубится закат, по углам залетая, пусть опять и опять предо мной плывут наяву синий буйвол и белый орел, и форель золотая ("и" - повторяющийся союз).

    6. Спите себе, братцы, все начнется вновь, все должно в природе повториться и слова, и пули, и любовь, и кровь (однородные дополнения; "братцы" - обращение).

    7. Мы все - войны шальные дети: и генерал и рядовой (подлежащее и сказуемое выражено существительным; "дети" - обобщающее слово).

    8. Совесть, благородство и достоинство - вот оно, святое наше воинство (однородные подлежащие; подлежащие и сказуемое выражены существительными).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши предложение расставляя знаки препинания. 1. Не покупается доброе имя талант и любовь2. Нам все дано сполна и горести и смех ... 3. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите сначала односоставные определенно личные, а потом двусоставные предложения: 1) Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы 2) Прощай, свободная стихия! В последний раз передо мной ты катишь волны голубые и блещешь гордою красой.
Ответы (1)
Какие из этих предложений двусоставные а какие-односоставные 1) Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы 2) Прощай, свободная стихия! В последний раз передо мной ты катишь волны голубые и блещешь гордою красой.
Ответы (1)
Обозначть суффиксы существительных: совесть, благородство, достоинство, наше, воинство, ладонь, огонь, лик, век, человек.
Ответы (1)
Поставьте знаки препинания в предложении: "Нам всё дано сполна и горести и смех."
Ответы (1)
Любовь - не жалости приют. И не предлог к слепому мщенью Любовь бранят, но всюду ждут Только она ведет к рожденью Любовь - и буря и покой Любовь - и гром и скрипки пенье Любовь - как лед, любовь как зной Любовь и страсть и вдохновенье 1.
Ответы (1)