Задать вопрос

Прочитайте текст. выпишите из текста сначала одушевленные имена существительные, потом неодушевленные. Перед каждым именем существительным запишите вопрос, на который он отвечает. (кто?) (что?) Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пестром платьице. Это сойка. Сойка может перенимать любой голос: свистеть, как рябчик, стрекотать, как сорока, ворковать, как голубь.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:37
    0
    Одушевленные имена существительные обозначают живых существ, к которым не относятся растения и грибы.

    Неодушевленные имена существительные обозначают все неживое.

    Одушевленные имена существительные: кто? - птичка, кто? - сойка, кто? - рябчик, кто? - сорока, кто? - голубь.

    Неодушевленные имена существительные: что? - лес, что? - поляна, что? - платьице, что? - голос.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. выпишите из текста сначала одушевленные имена существительные, потом неодушевленные. Перед каждым именем существительным ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте текст Л. Сутеева. Зимний лес. Поляна. Пролетела хохлатая птичка в красивом пёстром платьице. Это сойка. Сойка может перенимать любой голос: свистеть, как рябчик, стрекотать, как сорока, ворковать, как голубь.
Ответы (1)
Выпишете из текста сначала одушевленные имена существительные, потом неодушевленные. Перед каждым именем существительным запишите вопрос, на который оно отвечает. Зимний лес. Полянка. Пролетала хохлатая птичка в красивом пестром платьице. Это сойка.
Ответы (1)
Распределите имена существительные в две группы: в одну запишите одушевлённые имена существительные, а в другую неодушевлённые. Птицы, звери, рябчик, тетерев, снег, следы, брусника, черника, полянка, кустики, ель, сосна, трава.
Ответы (1)
Что обозначает имя существительное? на какие вопросы отвечает? почему эта часть речи так называется? примеры. одушевлённые и неодушевлённые имена существительные. примеры. имена существительные мурского женского и среднего рода. примеры.
Ответы (1)
1. что обозначает имя существительное, на какие вопросы отвечает. почему эта часть речи так называется 2. одушевленные и неодушевлённые имена существительные. Примеры. 3. имена существительные мужского, женского и среднего рода. примеры. 4.
Ответы (1)