Задать вопрос

Придумайте небольшой текст из трёх-пяти предложений в котором используйте звукопись

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:39
    0
    В тексте можно использовать ассонанс (частое повторение гласных звуков) и аллитерацию (частое повторение одинаковых согласных звуков).

    Наступила весна, чаще светило солнце, но все-таки не всегда: сегодня скорее всего будет гроза, сильнейший ливень обрушится на наше село. Так оно и случилось: загремел в небе гром, забарабанил по крышам крепкий град, распадаясь на крошечные белые осколки льда. После пошел дождь, осторожно зашептал в окна, ушли постепенно тучи. Стало свежо, спокойно, наступила ночная тишина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте небольшой текст из трёх-пяти предложений в котором используйте звукопись ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумай и запиши небольшой текст (4-5 предложений) используйте в нём слова звезда и звёзды в разных падежах. озоглавь текст. Укажи в форме, каких педежей ты употребил это существительное
Ответы (1)
Подберите слова, в которых: один слог из трёх звуков, но из двух букв; один слог из пяти звуков и пяти букв; два слога из четырёх звуков, но из трёх букв (например, имена девочек); три слога из шести звуков, но из пяти букв.
Ответы (1)
Составьте небольшой текст в котором посоветуйте как сварить манную или гречневую кашу. Используйте в тексте определенно-личные предложения.
Ответы (1)
Составить небольшой текст на тему: "На самолёте" используйте в них однокоренные слова для связи предложений. Слова для справок: лететь, полёт, прилететь.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)