Задать вопрос

Укажите слово, в котором правописание н/нн обусловлено правилом правописания кратких страдательных причастий. 1) Особенно 2) Случайно 3) Увлечённо 4) Выставлены

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:15
    0
    Написание "н" объясняется указанным правилом в слове в ответе "4":

    Выставлены - краткое страдательное причастие, прошедшее время; в данной форме в причастиях пишется "н".

    Примеры на орфограмму: заявлены, сфотографирован, выучена, рассказано, объявлено, скошена.

    Примеры предложений:

    1. Требования к работам были заявлены в самом начале творческого конкурса.

    2. Коля был сфотографирован для доски почета еще на прошлой неделе, по-моему, это было во вторник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово, в котором правописание н/нн обусловлено правилом правописания кратких страдательных причастий. 1) Особенно 2) Случайно 3) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
16. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Два Н пишется в прилагательных, образованных с помощью суффикса - Н - от существительных с основой на - Н-"? 1) облупленной 2) неожиданно 3) иностранного 4) деревянные 17.
Ответы (1)
Н и НН в суффиксах кратких страдательных причастий и прилагательных. В чём сходство и в чём различие в изменении полных и кратких страдательных.
Ответы (1)
Из предложений 29-31 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом правописания краткой формы страдательных причастий прошедшего времени.
Ответы (1)
Из предложений 9-13 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В суффиксах кратких страдательных причастий прошедшего времени пишется одна буква Н". (9) Нелёгок был его путь, на скользком пороге он оступился и упал.
Ответы (1)
Из предложений 7-10 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В суффиксах кратких страдательных причастий пишется одна буква Н". " (7) А сами солдаты и офицеры были ростом в полтора сантиметра.
Ответы (1)