Задать вопрос

Составить с ними предложения нога в ногу, глаза в глаза, из года в год, со дня на день, по сей день, с часу на час, из века в век

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:10
    0
    Фразеологизмы - устойчивые сочетания слов, которые что-либо обозначают. Они являются неделимой синтаксической единицей.

    Мы с товарищем шли нога в ногу (т. е. одновременно). Они, наконец-то, встретились глаза в глаза. (т. е. наедине) Из года в год пашня истощалась, и урожай сох и чах. (т. е. с течением времени). Со дня на день ждали приезда гостей (т. е. ежедневно). По сей день у меня сохранился бабушкин альбом с открытками (т. е. до настоящего времени). С часу на час должны были подойти гости (т. е. в скором времени). Из века в век передаются былины о русских богатырях (т. е. продолжительное время).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить с ними предложения нога в ногу, глаза в глаза, из года в год, со дня на день, по сей день, с часу на час, из века в век ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Обрати внимание на ударение в словах. Говори правильно. Составь 2-3 предложения со словами любой группы. Голова-голову; гора-гору, на гору; зима-зиму-на зиму; нога-ногу-на ногу; стена-стену-на стену.
Ответы (1)
Используйте числительные для обозначения возраста. Составьте с ними предложения ... 1) Бабушке ... года, отцу ... год, матери ... лет, мне ... лет, сестре ... года, брату ... год, 2) ему ... лет, ему ... года, 3) Ей ... лет, ей ... год, ей ... года
Ответы (1)
К словам в скобках подбери однокоренные слова с парным звонким или глухим. согласным. Раскрой скобки. Запиши предложения. 1. Сын на (нога) поднялся, в дно (голова) уперся. 2. Стоит (изба) на курьих (нога).3. Стал дед (репа) из земли тянуть. 4.
Ответы (1)
К словам в скобкахподбери однокоренные словас парными звонким или глухим согласным. Сын на (нога) поднялся, в одно (голова) уперся. Стоит (изба) на курьих (нога).
Ответы (1)
Раставьте ударение в след. словах: без толку, за год, за волосы, за город, за ногу, за нос, из виду, из лесу, на берег, на воду, на год, на день, на ухо, по полу, по полю
Ответы (1)