Задать вопрос
19 ноября, 13:08

Подобрать синонимы к словам: достоинство, аккорд. подобрать антонимы: ночь, работа, белизна, жара

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:58
    0
    Синонимы: Достоинство - важность

    Аккорд - тоника

    Антонимы: Ночь - день

    Работа - отдых

    Белизна - чернота

    Жара - прохлада

    Синонимы одинаковы по значению, антонимы - противоположны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подобрать синонимы к словам: достоинство, аккорд. подобрать антонимы: ночь, работа, белизна, жара ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. сочетаемость слова жара 2. пословицы со словом жара 3. загадки со словом жара
Ответы (1)
Подберите синонимы и антонимы к данным словам. Антонимы Синонимы доброта - содат - жадность - планета - мир - популярный - настоящее - радостный - находить - печаль - скучать - красота-
Ответы (1)
Слово "жара" заменить на синонимы. Лето было сухое, дожди почти не выпадали. Жара стояла нестерпимая. В жару ребята не вылезали из реки. Но от жары и там трудно спастись: вода была тёплая.
Ответы (1)
Разобрать где ссловосочетания, где предложения? - работает с книгой, работает увлеченно - весной завораживает белизна яблонь, белизна вишен в цвету - космический полет, полет к полюсу - ключ от замка, пуиники нашли в лесу целебный ключ
Ответы (2)
Подберите к фразеологизмам слова-синонимы, слова-антонимы, а так же фразеологизмы-синонимы и антонимы: Белая ворона, рука руку моет.
Ответы (1)