Задать вопрос

Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а другую-Зойка. Маша все любила делать сама. Сама ест суп. Сама постель заправляет. Сама игрушки в ящик убирает. А Зойка сама ничего делать не хочет и только говорит: - Ой, не хочу! Ой, не буду! Ой, не могу! Все " ой" да "ой"! Так и стали называть ее не Зойка, а Ойка.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:29
    0
    (Где? на чём?) На свете (мужской род, единственное число), (кто?) девочки (женский род, множественное число), (кого?) девочку (женский род, единственное число), (кто?) Маша (женский род, единственное число), (кто?) Зойка (женский род, единственное число), Маша (женский род, единственное число), (что?) суп (мужской род, единственное число), (что?) постель (женский род, единственное число), (что?) игрушки (женский род, множественное число), (куда? во что?) в ящик (мужской род, единственное число), (кто?) Зойка (женский род, единственное число), (кто?) Ойка (женский род, единственное число).

    Окончания выделены полужирным шрифтом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите строку, в которой правильно указаны род, число и падеж А) сияющую девочку-ж. р., ед. ч., вин. п.; В) сияющую девочку-ж. р., ед. ч., род. п.; С) сияющую девочку-ж. р., ед. ч., предл ... п.; D) сияющую девочку-ж. р., ед. ч., дат. п.
Ответы (1)
Прочитай. Докажи, что это текст. Для этого вспомни и перечисли признаки текста. Выбери заглавие, которое больше подходит к этому тексту"Вредный Суп","Суп-домосед","Тарелка и Суп". На кухне в большой кастрюле жил Суп. Он часто ходил в гости к Тарелке.
Ответы (1)
Выпиши из текста глаголы. Как Маша стала большой. И все маленькую Машу стали называть большой. И она себя взрослой чувствует, хотя и ходит в коротеньком платьице, без бус, без часов. Ничего не получалось. Только смеялись над ней да подшучивали.
Ответы (1)
Выпишите словосочетание которое является простым глагольным сказуемым: я буду работать, я хочу работать, я буду рисовать, я не хочу рисовать, я готов рисковать, я обязан рисковать, я начну рисовать, я не умею рисовать, я не должен рисковать, я буду
Ответы (1)
Определите тип сказуемого: Начал кричать, был писателем, буду читать, перестал шуметь, стал прыгать, ничего не видит, хочу помочь, согрел бы руками, можно сидеть, хотел бы помочь, буду поэтом, буду петь, поехал бы домой.
Ответы (1)