Задать вопрос

На вопрос кто? отвечают слова названия 1) посуды, 2) животных, 3) явлений природы, 4) месяцев

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:04
    0
    Среди этих вариантов на вопрос "кто?" отвечают названия животных. Например, кто в теремочке живет? В ответ можно перечислить названия всех животных, которые жили в теремке: лягушка, мышка, зайчик и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На вопрос кто? отвечают слова названия 1) посуды, 2) животных, 3) явлений природы, 4) месяцев ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова белый, красивый, хороший называют ... предмета. слова красный, белый, красивый отвечают на вопрос ... слова красная, белая, красивая отвечают еа вопрос ... Слова белое, красивое, красное отвечают на вопрос ...
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
Где слова привета, там улыбка для ответа. Лодырь хочет прожить не трудом, а языком. Найдите сначала имена существительные, которые отвечают на вопрос кто?, Затем которые отвечают на вопрос Что?
Ответы (1)
Укажите, что общего в словах (п, П) оэт и (м, М) аршак) а) это слова-названия предметовб) это имена собственныев) отвечают на вопрос что? г) отвечают нас вопрос кто? 1) а, б 3) б, в 2) а, г 4) б, г
Ответы (1)