Задать вопрос

В тени бродили сонные л ... ни

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:02
    0
    В тени бродили сонные лани.

    Лани (они мои) - это имя существительное множественного числа.

    Ударение в слове "лани"падает на гласную "а".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В тени бродили сонные л ... ни ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В холодном озере в тени. Бродили сонные лени Из глубины зеркальных окон Сверкает полосатый окунь А сине-черный скворушка На солнце чистит перышко найдите в предложениях имена существительные в предложном падеже
Ответы (1)
Спишите строки из стихотворения С. Есенина. Определите, к каким частям речи относятся слова стихотворения. Используйте образец. Улыбнулись сонные берёзки. Растрепали шёлковые косы. Шелестят зелёные серёжки, И горят серебряные росы. Образец.
Ответы (2)
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. Полковник тяжело вздохнул подумал немного и покачал головой. 2. - После чего всю ночь бродили по улицам и не переодевшись явились сюда, - закончил я за него. 3.
Ответы (1)
Схемы предложений В тени ее плавали жуки, личинки, головастики. Никита вошел в лодку и сел за руль. Лодка осела; качнулась, отделилась от берега и пошла по зеркальной воде пруда. В воде отражались ветлы, тени, птицы, облака
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания, общий второстепенный член подчеркните. 1. По ночам вокруг дома бродили караульщики и трещали трещотки. 2. Кончается лето и серая осень туманом распустит косые дожди. 3.
Ответы (1)