Задать вопрос

Слоги для переноса деревья

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:00
    0
    Де-ре-вья (3 гласных - 3 слога) : существительное, множественное число, именительный падеж. В единственном числе "дерево" - средний род, 2 склонение.

    Примеры предложений:

    1. На городской ярмарке продавали разные деревья, но мы обратили внимание на абрикос, потому что у нас на участке его не росло, а после недолгих сомнений и разговора с продавцом мы решили его купить.

    2. На уроке биологии учительница показывала нам фотографии, на которых были изображены деревья, а мы должны были сказать названия этих деревьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слоги для переноса деревья ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте слова. Обратите внимание, как они разделены для переноса. ра-бота ка-юта рабо-та каю-та ули-ца ра-дио Можно ли по-другому разделить для переноса слова улица, радио? Если нельзя, то объясните почему.
Ответы (1)
Разделить на слоги для переноса с мягким знаком разделить для переноса счастья печенье свинья льдины пальцы друзья обезьяна пельмени больше
Ответы (1)
Разбейте на слоги следующие слова. В скобках дайте деление тех же слов на части для переноса. Выделите слова, которые нельзя разделить для переноса.
Ответы (1)
Раздели каждое слово для переноса. Подчеркни зеленым цветом слова, которые имеют только один способ переноса, а желтым слова, которые имеют два и более способов переноса. Ягода, помидоры, малина, урожай, совята, лодка.
Ответы (1)
Прочитайте. Назовите варианты переноса слов. Какие слова, разделенные на слоги, переносить нельзя? Объясните почему. Запишите слова разделив их для переноса.
Ответы (1)