Задать вопрос

Как вы понимаете высказывание Вольтера " знать много языков-значит иметь много ключей к одному замку"

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:57
    0
    Для человека знание нескольких языков в современном мире открывает очень много возможностей, это большое преимущество. Вообще, язык открывает нам различные пути в душу того или иного народа, даёт нам возможность понять их традиции, обычаи. Ведь через национальный язык передаются чувства, мысли, особенного определённого народа, его культура. Как известно, при изучении языка мы начинаем лучше понимать народ, говорящий на нём, это развивает в нас дружелюбие, уважение, иными словами толерантность, что очень важно в современных условиях. Язык открывает нам другой мир, мы видим привычные нам вещи другими глазами, жизнь приобретает новые краски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете высказывание Вольтера " знать много языков-значит иметь много ключей к одному замку" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметьте предложения, в которых слово знать является подлежащим. А) Знать, столица та была недалече от села. Б) Знать, или аристократия, имела доступ к управлению государством. В) Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку.
Ответы (1)
Объясните как вы понимаете высказывание М. Горького. Слова, дружище, как листья на дереве. Чтобы понять, почему лист таков, а не иной, нужно знать, как растет дерево!
Ответы (1)
Прочитайте высказывание Л. Успенского. Спишите. Язык - удивительное орудие, посредством которого люди, общаясь между собой, передают друг другу свои мысли. •Обсудите, как вы поняли это высказывание.
Ответы (1)
Как вы понимаете высказывание Константина Георгиевича Паустовского: Многие русские слова сами по себе излучают поэзию, подобно тому как драгоценные камни излучают таинственный блеск. К. Паустовский.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. В каких случаях глагол в форме 2-го л. ед. ч. указывает, что высказывание обращено к собеседнику, а в каких - что это обобщённое высказывание? 1) Куда так, кумушка, бежиш (?) ты без оглядки?
Ответы (1)