Задать вопрос
19 февраля, 19:38

Придумайте предложения с данными фразеологизмами: Смотреть сквозь пальцы, заткнуть на пояс, водой не разольёшь, хромает по математике, кипит от негодования.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:26
    0
    Я не могу больше смотреть сквозь пальца на его выходки. Только вчера они ругались, а теперь этих подруг водой не разольешь. Несмотря на ссоры, нас с сестрой водой не разольешь. Мой младший брат хромает по математике. Из за пропусков и частых болезней Вася хромает по математике. Своей победой в соревновании моя сестра заткнула за пояс своих недоброжелателей. Наш директор кипит от негодования, когда мы опаздываем на совещание. Сосед кипит от негодования, когда мы устраиваем шумные вечеринки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте предложения с данными фразеологизмами: Смотреть сквозь пальцы, заткнуть на пояс, водой не разольёшь, хромает по математике, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из этих сочетаний слов являются фразеологизмами? 1) Оказаться между молотом и наковальней. жить среди людей. свой среди чужих. читать между строк. проснуться среди ночи. сидеть между двух стульев. сидеть между отцом и матерью.
Ответы (1)
Написать небольшой рассказ или описать ситуацию, в которой было бы уместно применить один из оборотов. Готов сквозь землю провалиться; смотреть сквозь пальцы; куры не клюют.
Ответы (1)
Составьте предложения с фразеологизмами как курица лапой водой не разольешь засучив рукава
Ответы (1)
Запиши предложения с фразеологизмами, кратко раскрой их смысл. Сколько орфограмм пропущено? Их не водой разольёшь. Живут как кошка с собакой. они одного поля ягоды. отличаются как небо от земли. живут душа в душу. Давать от ворот поворот.
Ответы (1)
Предложения с фразеологизмами"как сыр в масле","водой не разольешь","как у Христа за пазухой","аттестат зрелости","встреча в верхах","миссия дружбы","гражданский долг","высосать из пальца","ни в зуб ногой","навострить лыжи","хоть бы хны".
Ответы (1)