Задать вопрос

Расскажите о каком-нибудь интересном случае, который произошёл с вами, когда вы были одни дома. 15-17 предложений + стихотворение (по возможности)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:18
    +1
    Интересная история, произошедшая со мной

    Эта история произошла со мной два года назад, когда я остался один дома. Родители мои уехали летом на дачу, меня оставили, потому что я сдавал экзамены в школе. Был я самостоятельным и ответственным. Мать приготовила мне еды на несколько дней и взяла с меня слово не приходить домой позже девяти вечера.

    И вот я один хозяин в квартире. В первую же ночь начали происходить странные события. Вечером в одиннадцатом часу я услышал тихий странный стук. Начал прислушиваться, не понимал, откуда звук идет. Оказывается, он доносился из кухни. Мне стало страшновато, все-таки один остался дома. Но сидеть и бездействовать я не мог. Взял с полки книгу побольше и пошел тихими шагами на кухню. Звук прекратился, и я остановился. Стою, не дышу. Вдруг опять слышу постукивание. Нервы мои не выдержали. Я решил влететь на кухню и книгой стукнуть каждого, кто попадется у меня на пути.

    Врываюсь на кухню, поднимаю руку с книгой над собой, но вижу шевелящуюся тень. Я быстро включил свет и увидел большого рыжего кота на нашем столе. Оказывается, я забыл закрыть окно на кухне, вот он и залез полакомиться. На столе стояла тарелка с молочной кашей. Кот с таким удовольствием её ел, что двигал тарелкой по столу. Именно звук двигающейся тарелки я и услышал.

    Прогонять кота я не стал. Спустил тарелку на пол, позволил ему доесть и через дверь отправил на улицу. Окно на кухне закрыл, чтоб не было больше ночных посетителей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о каком-нибудь интересном случае, который произошёл с вами, когда вы были одни дома. 15-17 предложений + стихотворение (по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассказать об интересном случае, который произошёл с вами
Ответы (1)
Найдите ошибки в глагольном управлении. Исправьте их. А) Беспокоиться (за кого-нибудь); Б) примириться (с чем-нибудь); В) превосходство (в чем-нибудь); Г) преимущество (над кем-нибудь); Д) удивляюсь (чему-нибудь); Е) отчитаться (в чем-нибудь);
Ответы (1)
Составьте словосочетания с данными словами преимущество (перед кем нибудь) Удивляюсь (чему нибудь) Удивлен (чем - нибудь) отчитаться (в чем нибудь) Сделать отчёт (о чем нибудь), но отдавать себе отчёт (в чем нибудь) Обращать внимание (на что)
Ответы (1)
Вспомните интересный случай, который произошел с вами или очевидцем которого вы были. Составьте повествовательный текст на эту тему сначала расскажите о том, как все началось, потом опишите сам случай (событие), в конце скажите, чем все закончилось,
Ответы (1)
Расскажите в письме своему товарищу о чем-нибудь интересном.
Ответы (1)