Задать вопрос

В каком примере из текста есть слово которое употребляется в переносном значении 1) охотничьи собаки, 2) регистрирует за столиком, 3) вы меня подвели, 4) старший судья

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:38
    0
    В предложении 3 (Предложение 3: Вы меня подвели).

    Вы меня подвели. = Вы меня огорчили. = Вы не оправдали моих ожиданий. = Вы меня расстроили.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком примере из текста есть слово которое употребляется в переносном значении 1) охотничьи собаки, 2) регистрирует за столиком, 3) вы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Прочитай. Укажи только те высказывания, которые относится к предлогу. Часть речи. Служит для связи слов в предложении В речи употребляется с именами существительными. В речи употребляется с глаголами. Перед глаголами не употребляется
Ответы (1)
Прочитайте и запишите предложения. Найдите в них слово, которое употребляется в прямом, и в переносном значении. 1. Воркует голубка; над крышей летая, кричат молодые горячий, летит и другой какой-то птицы ... 2.
Ответы (1)
Прочитай текст и выполни задания 1-3. Собака-домашнее млекопитающее семейства псовых. Распространена повсеместно. Сегодня в мире насчитывается около четырёхсот пород собак. Все породы делятся на три группы: служебные, охотничьи и декоративные.
Ответы (1)
2. Спиши. Подчеркни в каждой паре сочетаний синим карандашом слова, употреблённые в прямом значении, жёлтым - употреблённые в переносном значении. Чистые руки - золотые руки. Свежий хлеб - свежий ветер. Солнце улыбается - солнце светит.
Ответы (1)