Задать вопрос

составьте не менее пяти предложений, отрицательных по форме и утвердительных по значению; не менее пяти предложений, утвердительных по форме и отрицательных по значению

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:49
    0
    Предложения, отрицательные по форме и утвердительные по значению: "Меня не может не радовать тот факт, что скоро наступит лето." "Мне прислали официальное приглашение на праздник, так что не прийти не было никакой возможности." "Вы не можете не пойти сегодня с нами в кино." "Подруга не может не прийти на мое торжество." "Он не мог не порадовать нас своими подарками." "Она даже не планировала не посетить сегодня премьеру фильма." Предложения, утвердительные по форме и отрицательные по значению: "Я еще не думала над вашим предложением." "Нет, я не пойду с ними в поход." "Придя в театр, я узнал, что билеты на спектакль не продаются." "В дождливую погоду лучше из дома не выходить: как бы не промокнуть." "Я еще не сделал домашнюю работу."
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составьте не менее пяти предложений, отрицательных по форме и утвердительных по значению; не менее пяти предложений, утвердительных по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2 утвердительных предложения 2 повествовательных предложения 2 невосклицательно простых предложений 2 двусоставных предложения 2 распространёных предложения 2 полных предложения 2 отрицательных предложения 2 побудительных предложения 2
Ответы (1)
Составь и запиши три пары утвердительных и отрицательных предложений. Используя слова не, ни, нет, нельзя
Ответы (1)
Составь и запишы три пары утвердительных и отрицательных предложений. Используй слова не, ни, нет, нельзя.
Ответы (1)
Какие из этих форм стоят в 1) в форме настоящего времени., 2) в форме буд. времени.,3) в форме прош. времени ед. ч.,4) в форме прош. времени мн. ч.,5) в повел. форме ед. ч и мн. ч.
Ответы (1)
Запиши глаголы в такой последовательности: 1) в форме наст. времени; 2) в форме буд. времени; 3) в форме прош. времени ед. ч.; 4) в форме прош. времени мн. ч.; 5) в повелит. форме ед. и мн. ч.
Ответы (1)