Задать вопрос

Найдите согласованные и несогласованные определения. Кричит ночная птица. Отец шел впереди с зажженной свечой. Однажды отец катал меня на лодке с парусом. Мы ели котлеты из рыбы.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:36
    0
    Ниже даны предложения. Найдём в них согласованные и несогласованные определения.

    1. Кричит ночная птица.

    2. Отец шёл впереди с зажжённой свечой.

    3. Однажды отец катал меня на лодке с парусом.

    4. Мы ели котлеты из рыбы.

    Для начала выясним, какие определения называются согласованными, а какие - несогласованными.

    Согласованные определения - это определения, которые согласуются с определяемыми словами в роде, числе и падеже. Такие определения содержатся в предложениях №1 (ночная птица), №2 (с зажжённой свечой).

    Несогласованные определения это определения, построенные на основе управления. Это значит, зависимые слова в таких словосочетаниях выражены существительными или другими частями речи, которые по форме схожи с ними. Такие определения имеются в предложениях №3 (на лодке с парусом), №4 (котлеты из рыбы).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите согласованные и несогласованные определения. Кричит ночная птица. Отец шел впереди с зажженной свечой. Однажды отец катал меня на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Превратите согласованные определения в несогласованные. Соотнесите их с функциональными стилями. Составьте предложения с соответствующими словосочетаниями. Образец: Янтарное ожерелье - ожерелье из янтаря. Елочные игрушки. Плюшевые мишки.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. подчеркните определения, укажите, чем, они выражены, согласованные или несогласованные. Были годы т ... жёлых бе ... ствий годы буйных безумных сил. Стереж ... т голубую Русь старый клён на одной ноге.
Ответы (1)
Преобразуйте несогласованные определения в согласованные. составьте с ними предложение: поле пшеницы, лепёшка из риса, сердце матери, охота на сокола, скромность девушки, тетрапакет из - по молока, поступок героя, свитер из шерсти
Ответы (1)
Напишите мини соченения на тему "Моя семья" используя согласованные определения и несогласованные определния
Ответы (1)
Выпиши из предложений и распредели в колонки определения (Согласованные и несогласованные). Слова записывай в той форме, в какой они даны в предложениях. 1. Около обветшалого крыльца валялась ветка ивы 2. Её лисья шуба висела на вешалке.
Ответы (1)