Задать вопрос
4 февраля, 15:03

Какой из предлогов неуместен в словосочетании? Зачеркни его. Выдели приставки. Вставь недостающие буквы. Вы ... хали из/с села, заз ... пился за/о скатерть, выпол ... от/из норы, вц ... пился в/за руку, взобрался в/на гору.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:18
    0
    Правильные варианты (капсом выделены приставки, выделите из на письме, в скобках - неуместный предлог, его необходимо зачеркнуть, пропущенные слова тоже вставлены) : ВЫехали из (с) села, ЗАцепился за (о) скатерть, ВЫполз из (от) норы, Вцепился в (за) руку, Взобрался на (в) гору.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой из предлогов неуместен в словосочетании? Зачеркни его. Выдели приставки. Вставь недостающие буквы. Вы ... хали из/с села, заз ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст вставь пропущенные буквы выпиши слово сочетания прил+сущ укажи род число и падеж Вой прекратился. Мы услышали хруст и хи ное щёлкан е - кот вц пился зубами в рыб ю гол ву. Он вц пился мёртвой хваткой. Лён ка пот щил за леску.
Ответы (1)
Правописание предлогов (дефисное написание предлогов, слитное и раздельное написание предлогов и предложных сочетаний). Слитное и раздельное правописание не и ни с разными частями речи.
Ответы (1)
Из каких двух предлогов можно составить название домашнего животного? (собака, кот, козел) А из трех предлогов? название какого дерева состоит из четырех предлогов (ель, осина-сосна, береза) ?
Ответы (1)
Н и НН в суффиксах отглагольных прилагательных и страдательных причастий: 1. Ране ... ый в руку нечая ... ая радость 2. заточе ... ый карандаш тка ... ая золотом скатерть 3. вытка ... ая скатерть золочё ... ое кольцо 4. смышлё ... ый мальчик изжёва .
Ответы (1)
Выдели суффиксы. найди однокоренные слова и выдели корень. Разбери третье предложение по членам, выпиши словосочетания с вопросами. Маленький пушистый рысёнок взобрался на спину рыси. Старая рысь играет со своим малышом. Ночью она уйдёт за добычей.
Ответы (1)