Задать вопрос

Раздели текст на предложения. Расставь знаки препинания. Выпишите словосочетания. По поверхности воды среди ряски и осоки скользит утка с утятами у кромки воды лежат две лодки на лодке можно сплавать за кувшинками они растут на маленьком острове в центре озера

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:17
    +1
    По поверхности воды среди ряски и осоки скользит утка с утятами. У кромки воды лежат две лодки. На лодке можно сплавать за кувшинками. Они растут на маленьком острове в центре озера.

    Словосочетания: по поверхности (Чего?) воды, среди (Чего?) ряски и осоки, утка (с Кем?) с утятами, скользит (Где?) по поверхности, скользит (Где?) среди ряски и осоки, лежат (Где?) у кромки воды, сплавать (На чем?) на лодке, сплавать (За чем?) за кувшинками, растут (Где?) на острове, острове (Каком?) маленьком, в центре (Чего?) озера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раздели текст на предложения. Расставь знаки препинания. Выпишите словосочетания. По поверхности воды среди ряски и осоки скользит утка с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Около ямки ходят утка с утятами. Утка крякает, а утята пищат. Наташа подбежала к ямке и увидела в ней пушистый жёлтенький шарик. Лежит на спинке, головкой вертит, ножками и крылышками трепыхает, а встать не может.
Ответы (1)
1. перепиши текст, Вставь пропущенные знаки препинания запятая Расставь знаки препинания, обозначь графически причастные обороты: На небольшую площадку устла (н, нн) ую вытоптан (н, нн) ой травой резво выпорхнула молоденькая серна,
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения. Расставить знаки препинания: Вся поверхность озера была покрыта белыми и розоватыми кувшинками похожими на большие снежинки.
Ответы (1)
Впишите из текста двух и трёхсложные слова. разделите их на слоги. В нашем парке красивое озеро. Там плавает утка с утятами. Малыши плещутся. Они увидели Алёнку и спрятались. Алёнка хочет покормить утят. Она крошит хлеб.
Ответы (1)
Раздели текст на предложения Расставь знаки препинания на верхушке мощный сосны живет белочка Она любит грызет орешки из шишки на тровке вокруг ствола обычно лежат в скорлупки и очистки осенью на сучьях часто видно шляпки грибов это беличьи зимние
Ответы (1)