Задать вопрос
4 июля, 00:48

Из слов составь предложения сад. наш. весной. оживает у. есть. Васька. Иры. кот на. орехи. белка. запасает. зиму. и. грибы большую. лесу. дятел. приносит. пользу в. птицы. лесу. щебечут. весело лес. в. грибами. за. осенью. дети. ходят

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:48
    0
    Вот предложения: 1 Весной наш сад оживает

    2 У Иры есть кот Васька

    3 Белка запасает на зиму грибы и орехи

    4 Дятел приносит лесу большую пользу
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из слов составь предложения сад. наш. весной. оживает у. есть. Васька. Иры. кот на. орехи. белка. запасает. зиму. и. грибы большую. лесу. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из слов каждой строчки составьте предложения. Запишите их, подчеркните подлежащее и сказуемое. большую, лесу, дятел, приносит, пользу. Лес, в, грибами, за, осенью, дети, ходят. Во, два, ребята, снежных, слепили, кома, дворе.
Ответы (1)
Над всеми глаголами укажите врея. Белка В лесу нашёл я поляну, где белка запасает на зиму грибы. Висят грибы на сучках ёлок выше роста человеческого. Однажды пасмурным днём заметил я, что на лугу закрываются клеверные листочки.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
У нас живет пушистый кот Васька. Наш кот большой проказник. Однажды он заметил на березе гнездо грача. Бысртро полез Васька на березу. Но грач увидел кота и клюнул его в лоб. Кот испугался и спрыгнул с березы.
Ответы (1)
Звери, птицы готовятся к зиме. Барсук, медведь нагуливают сало. Бурундук запасает кедровые орехи. Осенью белка сушит грибы на сучках. В глубине леса слышится прощальная песня птиц. Подчеркните имена существительные единственного числа.
Ответы (1)