Задать вопрос

Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи и лечебные травы5. Мы собирали в лесу грибы и ягоды и орехи6. Мы собирали в лесу как грибы так и орехи7. В лесу нам не удалось собрать ни грибов ни орехов

+4
Ответы (1)
  1. 1. Мы собирали в лесу грибы, ягоды и орехи.

    2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды, орехи и лечебные травы.

    3. Мы собирали в лесу и грибы, и ягоды, и орехи.

    4. Мы собирали в лесу грибы, ягоды и орехи, и лечебные травы.

    5. Мы собирали в лесу грибы и ягоды, и орехи

    6. Мы собирали в лесу, как грибы, так и орехи.

    7. В лесу нам не удалось собрать ни грибов, ни орехов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите предложения, в которых есть; а) два однородных подлежащих при одном сказуемом; б) три однородных подлежащих при одном сказуемом; в) два однородных сказуемых при одном подлежащем; г) три однородных сказуемых при одном подлежащем;
Ответы (1)
Составить и записать предложения, в которых есть: 1) два однородных подлежащих при одном сказуемом. 2) три однородных подлежащих при одном сказуемом. 3) два однородных сказуемых при одном подлежащим. 4) три однородных сказуемых при одном подлежащем.
Ответы (1)
составь и запиши предложения, в которых есть: 1. два однородных подлежащих при одном сказуемом 2. три однородных подлежащих при одном сказуемом 3. два однородных сказуемых при одном подлежащем 4. три однородных сказуемых при одном подлежащем.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания (тема была знаки препинания при однородных членах предложения) У реки на бережок Лег крылатый ветерок Нежно гладил травы Возле переправы.
Ответы (1)
14. В каких предложениях неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? А) Три вещи славят солдата, смелость, победа, награда. Б) Мы изучаем историю, и литературу В) Мы собирали грибы и ягоды, цветы и веточки.
Ответы (1)