Задать вопрос

Составить: 1 предложение сложное, 1 предложение с однородными членами, 1 предложение с обращением, 1 предложение с прямой речью, 1 предложение с обобщающим словом!

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:55
    0
    Вечером пошел снег, и мы пошли смотреть на белые сверкающие хлопья. Сложное сложносочинённое предложение.

    Мама сварила (однородное сказуемое) картофель, порезала (однородное сказуемое) зеленый лук, замариновала (однородное сказуемое) рыбу и мясо.

    Иван, мой дорогой друг (обращение), приезжай скорее!

    " - Вы не могли бы передать мне соль? - обратилась ко мне рядом сидящая девушка."

    В саду росли очень красивые цветы (обобщающее слово) : астры, хризантемы, георгины, гладиолусы, вьющиеся розы и огромные ярко-синие клематисы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить: 1 предложение сложное, 1 предложение с однородными членами, 1 предложение с обращением, 1 предложение с прямой речью, 1 ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить по одному предложению: 1) с однородными членами; 2) с обращениями; 3) в вводным словом 4) с прямой речью; 5) в обобщающим словом перед однородными членами предложения
Ответы (1)
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
1) Предложение с однородными членами 2) Предложение с однородными и неоднородными определениями 3) Предложение с обобщающим словом (с однородными членами) 4) три предложения с обращениями
Ответы (1)
Придумать и записать предложения: с однородными членами, связанными союзом "и"; с обобщающим словом; сложное предложение, части которого связаны союзом "и"; сложное предложение, части которого связаны союзом "что".
Ответы (1)
Замените предложения с косвенной речью на предложения с прямой речью, предложения с прямой речью на предложения с косвенной речью, расставьте знаки препинания. Савельич спросил у Гринева, узнал ли он атамана? (А. С.
Ответы (1)