Задать вопрос

В какой речи используются знаки препинания а) устной б) письменной в) устной и письменной

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:51
    0
    Знаки препинания используются в) устной и письменной речи, в письме мы записываем их и это понятно, даже в моём ответе их можно увидеть в виде запятных (,)

    В устной речи они тоже есть, но выделают их интонацией, например когда бы мы говорим предложение, то делаем небольшую паузу там, где находится знак препинания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой речи используются знаки препинания а) устной б) письменной в) устной и письменной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По смыслу выбрать одно слово из скобок. (Звуки, буквы) изобретены для зрительного изображения (устной, письменной) речи. чтение вслух - это воспроизведение (устной, письменной) речи.
Ответы (1)
Запишите пословицы. Пословицы, в которых говорится об устной речи, обозначьте буквой У, о письменной речи - буквой П. 1. Пустому слову - тугое ухо. 2. Одна книга тысячи людей учит. 3. Что знается, то и скажется. 4. Испокон века книга растит человека.
Ответы (1)
Октябрь уж наступил_ уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей. читая строки, вы озвучили письменную речь. Из чего состоят слова письменной речи? А слова устной речи? Спишите. проверьте себя.
Ответы (1)
Запиши речевые действия. Те, которые относятся к устной речи, и те которые относятся к письменной речи Беседовать, выступать по телевидению, готовить газетную статью, читать стихи со сцены, ответь на письмо друга, играть в немом фильме, написать
Ответы (1)
Послушайте начало сказки. Подружились лиса с журавлём. Позвала лиса журавля в гости. Пришёл к ней журавль. Расскажите, как в устной речи одно предложение отделяется от другого. Как в письменной речи одно предложение отделяется от другого?
Ответы (1)