Задать вопрос

Подчеркните граматическую основу в тех предложениях, в которых она сосотоит из подлежащего и сказуемого. 1. Ночи были ясные и по-весеннему теплые. 2. И так чудесно в ночном воздухе пахло тающим снегом. 3. Книга-это волшебница. 4. Книга Преобразила мир. 5. Уже поют в уютной листве соловьи, скворцы.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:36
    0
    Основа первого предложения состоит из подлежащего ночи и однородных сказуемых были ясные и были теплые.

    Основа третьего предложения состоит из подлежащего книга и сказуемого волшебница.

    Основа четвертого предложения состоит из подлежащего книга и сказуемого преобразила.

    Основа пятого предложения состоит из однородных подлежащих соловьи, скворцы и сказуемого поют.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните граматическую основу в тех предложениях, в которых она сосотоит из подлежащего и сказуемого. 1. Ночи были ясные и по-весеннему ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите вначале предложения в которых грамматическая основа состоит из двух главных членов (подлежащего и сказуемого), затем-из одного (подлежащего или сказуемого) 1) Осень, глубокая осень! 2) Серое небо, низкие, тяжёлые, влажное облака.
Ответы (1)
Найди 5 орфографических ошибок. Спиши текст правильно. Соловьи Соловьи прилитают весной и радуют нас чудесным пением. Первыми прилетают самцы. Они приманивают самочек и поют всю ночь напролёте. Вэто время опытные ловцы могут легко их поймать.
Ответы (1)
Подчеркните предложение, в котором нет подлежащего. Почему в нем нет подлежащего? Подчеркните в других предложениях грамматическую основу. Высоко в небе летит журавлиная стая. Летят журавли друг за другом. Летят и курлыкают, будто переговариваются.
Ответы (1)
Какое из утверждений неверное? Слова в предложении должны быть связаны грамматически. Основа предложения может состоять из двух главных членов (подлежащего и сказуемого), а может состоять из одного главного члена (подлежащего или сказуемого).
Ответы (1)
В каких предложениях есть однородные второстепенные члены? 1) иней подолгу лежал н скатах крыш и н листве. 2. в ночном небе загораются и назнут звёзды. 3. дом и роща отражаются в озере. 4. наступила дождливая, грязная, тёмная осень. 5.
Ответы (1)