Задать вопрос

Какой частью речи является "не раз". В предложении "Он не раз бывал в сочи"

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:28
    0
    Выполним синтаксический разбор предложения.

    (Кто?) он - подлежащее (местоимение).

    Он (Что делал?) бывал - сказуемое (глагол).

    Бывал (Где?) в Сочи - обстоятельство (имя существительное).

    Бывал (Как?, Сколько раз?) не раз - обстоятельство (наречие).

    1) Повествовательное невосклицательное предложение.

    2) Двусоставное предложение (есть подлежащее и сказуемое).

    3) Распространенное предложение (есть второстепенные члены).

    4) Простое предложение (одна грамматическая основа).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой частью речи является "не раз". В предложении "Он не раз бывал в сочи" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Относится ко второму склонению. Употреблено в форме единственного числа, предложного падежа. Какой частью речи является это слово?2) стоит в форме единственного числа, женского рода, предложного падежа. В предложении является определением.
Ответы (2)
Найдите неправильное утверждение. 1) Союз не является самостоятельной частью речи. 2) Союз не является служебной частью речи. 2) Союзы не могут соединять однородные члены предложения.
Ответы (1)
1) Определите, какой частью речи является слово "одни" в предложении "На занятие пришли одни девочки" 2) Укажите каким членом является неопределенная форма в предложении "Я поеду на Дальний Восток работать" 3) Укажите, в каких случаях соединение
Ответы (1)
16. В интернете встречается такая осмысленная фраза. Завтра сегодня будет вчера. Какими членами предложения в ней являются слова завтра, сегодня, вчера? 1. обстоятельством, подлежащим, частью сказуемого 2. обстоятельством, частью сказуемого 3.
Ответы (1)
Установите соответствие между выделенными в предложении, словом и частью речи. Определите, к какой части речи относится выделенное слово в каждом предложении: А) Мы купили ТАКУЮ же машину, как у соседей Б) На поезде из Новгорода до Красноярска нужно
Ответы (1)