Задать вопрос

Земльёй или земльой или землёй

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:11
    0
    Правильное написание слова-землЁЙ!

    Землёй (творить кем? чем?) - это существительное в творительном падеже.

    Нач. форма-земля (ж. р., и. п., ед. число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Земльёй или земльой или землёй ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Над землей трава под землей бордовая голова. свеклана сучках висят шары, посинели от жары. сливасидит рядом с нами смотрит черными глазами черна сладка мала и ребятам мила. черника. выпиши из текста слова требующие проверки гласного звука в корне.
Ответы (1)
Над землей трава. под землей бордовая голова. на сучках висят шары, посинения от жары. сидит рядом с нами, смотрит черными глазами. черна сладка мала и ребятам мила. выпиши из текста слова требующие проверки гласного звука в корне
Ответы (1)
Когда мы (вы) ходим (в) поле, где видно далеко-далеко. мы видим. как там. вдали. небо (со) единяется (с) землей: их (со) единяет тонкая узенькая полоска.
Ответы (1)
Надо выписать в три столбика существительное, прилагательное и глаголы, в существительных указать род, число падеж: Когда мы выходим в поле, где видно далеко далеко, мы видим, как там, вдали, небо соединяется с землей, их соединяет тонкая узенькая
Ответы (1)
Укажите предложение с однородными сказуемыми. 1) С утра на небе появляются облачка, а уж к полудню они почти рассеиваются. 2) Ветер разгоняет облака по небосклону, раздвигает зной над землей.
Ответы (1)