Задать вопрос

Прочитай текст. Допиши на пустых строчках местоимения Он, Она с предлогами и без предлогов ... Кагда девочка ходит по канату, Артемке делается жалко ... Может быть, потому что ... страшно ... однажды видел, как ... соскользнула нога и ... не могла найти равновесие. Это девочка - канатоходец часто смотрит ..., но ничего не говорит ..., новерное, завидно, что ... дружит сам клоун Пепс. (По И. Д. Василенко Артемка в цирке)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:40
    0
    Когда девочка ходит по канату, Артемке делается жалко ее. Может быть, потому что ему страшно. Он однажды видел, как у нее соскользнула нога и она не могла найти равновесие. Эта девочка - канатоходец часто смотрит на него, но ничего не говорит. Ей, наверное, завидно, что с ним дружит сам клоун Пепс. (По И. Д. Василенко "Артемка в цирке").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст. Допиши на пустых строчках местоимения Он, Она с предлогами и без предлогов ... Кагда девочка ходит по канату, Артемке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Выпишите из текста имена существительные. Вот и площадь с цирком посредине. Едва стало темнеть, как Артёмка ходил уже вокруг цирка и заглядывал во все щели. Было рано, в цирк не пускали ... Но когда стемнело, со всех сторон к цирку повалил народ.
Ответы (1)
Прочитай текст найди и подчеркни грамматические основы и определи сколько в тексте простых предложений и сколько сложных. Укажи какими членами предложения являются местоимения-прилагательные в простых предложениях.
Ответы (1)
Какой падеж употребляется только с предлогами какой падеж не имеет предлогов падеж который дружит с предлогами к и по.
Ответы (1)
Выпишите фразеологизмы которые состоят только из местоимений (не считая служебных слов) в каких из этих фразеологизмов есть местоимения антонимы составьте с данными фразеологизмам предложение: себе на уме, сам по себе, сам не свой, всего ничего, на
Ответы (1)