Задать вопрос

Напишите русский вариант европейской пословицы: 1 Завтра, завтра, не сегодня - так ленивцы говорят. 2 Кто платит дудочнику, тот и заказывает мелодию.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:37
    0
    Русские варианты европейских пословиц звучат так: 1) "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Еще есть пословица с тем же смыслом: "Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас". Эта пословица означает, что не нужно лениться и откладывать на завтра дело, которое можно сделать сегодня, ведь завтра про него можно забыть и не сделать. 2) "Кто платит, тот и музыку заказывает". Эта пословица означает, что у кого есть деньги у того в руках и власть. Кто оплатил определенную услугу, тот и пользуется ее результатами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите русский вариант европейской пословицы: 1 Завтра, завтра, не сегодня - так ленивцы говорят. 2 Кто платит дудочнику, тот и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) О человеке который сильно испугался говорят что у него ... 2) О человеке который быстро удирает говорят что у него ... 3) О человеке дрожащем от холода говорят что у него ... 4) Если человек испытывает большое облегчение то говорят что у него ...
Ответы (1)
Прочитайте. Когда так говорят? Говорят: часы стоят, Говорят: часы спешат, Говорят: часы идут, Но немного отстают, Мы смотрели с Мишкой вместе, А часы висят на месте. (В. Орлов) Выпишите слова - названия действий предмета (часов).
Ответы (1)
В каком из предложений верно поставлена запятая? 1. Он перезвонит Вам завтра, либо сегодня в течение дня. - перед либо? 2. Он перезвонит Вам завтра либо сегодня, в течение дня. - перед "в течение дня"? 3.
Ответы (1)
Я слушаю мелодию дождя она однообразна и прекрасна с какой целью использованы в предложениях местоимения я слушаю мелодию дождя разберите предложение по членам
Ответы (1)
2) Произведите фонетический анализ слов: 1 вариант - елей; 2 вариант - осинке. 3) Произведите морфологический анализ 1 вариант - любого существительного; 2 вариант - любого прилагательного.
Ответы (1)