Задать вопрос

1) О человеке который сильно испугался говорят что у него ... 2) О человеке который быстро удирает говорят что у него ... 3) О человеке дрожащем от холода говорят что у него ... 4) Если человек испытывает большое облегчение то говорят что у него ... 5) Если человек попал в неловкое положение то говорят что он ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:16
    +1
    1) О человеке, который сильно испугался, говорят, что у него душа в пятки ушла.

    2) О человеке, который быстро удирает, говорят, что у него только пятки сверкали.

    3) О человеке, дрожащем от холода, говорят, что у него зуб на зуб не попадает.

    4) Если человек испытывает большое облегчение, то говорят, что у него камень с души упал.

    5) Если человек попал в неловкое положение, то говорят, что он сел в калошу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) О человеке который сильно испугался говорят что у него ... 2) О человеке который быстро удирает говорят что у него ... 3) О человеке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, заплакал. мальчик, который испугался грозы, заплакал. мальчик заплакал, поточу что испугался грозы.
Ответы (1)
О каком человеке говорят: у него язык без костей? о больном человеке, о болтливом человеке, о молчаливом человеке.
Ответы (1)
Выделить глагол исключения: Как достать луну. Если быстро, быстро ты прогонишь сон, Если смело, смело выйдешь на балкон, Если сильно, сильно вытянешься вверх, То луну достанешь, как лесной орех!
Ответы (1)
В каком словосочетании прилагательное невозможно заменить синонимом?1) Невкусный суп2) Неуютная комната 3) Несоленый суп4) Неровная дорога 5) Нестарый человек6) Неловкое движение7) Неверный ответ8) Нескромное поведение
Ответы (1)
Запиши к каждому слову синоним, используя слова для справок. Смеётся, убегает, подошёл. Слова для справок: насмехается, пришёл, удирает, потешается, подступил, сбегает, приблизился, уходит.
Ответы (1)