Задать вопрос

Сделать синтаксический разбор предложения: Я бросился под высокий куст орешника, под которым молодой, стройный клён красиво раскинул свои лёгкие ветки. Листья слабо колебались в вышине, и их жидко-зеленоватые тени скользили взад и вперёд по его тщедушному телу, кое-как закутанному в армяк, по его маленькому лицу.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:10
    0
    Первое предложение.

    1. Предложение сложное.

    Часть 1. Грамматическая основа (ГО) : я бросился. Подлежащее - я, сказуемое - бросился, обстоятельство - под куст орешника, определение - высокий.

    Часть 2. ГО: клен раскинул. Подлежащее - клен, сказуемое - раскинул, определения - стройный, свои легкие, дополнение - ветки, обстоятельство - красиво.

    2. По цели высказывания: повествовательное.

    3. По интонации: невосклицательное.

    4. По количеству грамматических основ: сложноподчиненное.

    5. По наличию одного или обоих главных членов: двусоставное.

    6. По наличию второстепенных членов: распространенное.

    7. По наличию пропущенных членов: полное.

    8. По наличию осложняющих членов: неосложненное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделать синтаксический разбор предложения: Я бросился под высокий куст орешника, под которым молодой, стройный клён красиво раскинул свои ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Листья слабо колебались в вышине, и их жидко-зеленоватые тени скользили взад и вперёд по его тщедушному телу, кое-как закутанному в армяк, по его маленькому лицу. Синтаксический разбор
Ответы (1)
Радость. Молодой стройный клён красиво раскинул свои лёгкие ветки. Листья слабо колебались в вышине. Их зеленоватые тени тихо скользили взад и вперёд. Я лёг на спину и начал любоваться игрой перепутанных листьев на далёком светлом небе.
Ответы (1)
Разберите по членам предложения и укажите чем выражен каждый член предложения1) Касьян присел на толстый конец срубленной берёзы2) Жара заставила нас войти в рощу3) Листья слабо колебались в вышине 4) Их зеленоватые тени тихо скользили взад и вперёд
Ответы (1)
Раздели текст на предложения. поставь знаки препинания. подчеркни главные члены предложения. Жара заставила нас войти в рощу я бросила под высокий куст орешника и лег на спину вот стройный клён раскинул свои лёгкие ветки тихо шелестят в вышине
Ответы (1)
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)