Задать вопрос

Как называют фонетические позиции, в которых различаются звуки русского языка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:22
    0
    Такая фонетическая позиция, в которой различаются звуки русского языка, называется сильной фонетической позицией. В отличие от слабой фонетической позиции, в которой звуки русского языка перестают различаться. Как правило, для всех гласных звуков, сильная позиция находится под ударением. Для некоторых гласных звуков, таких как: а, о, э, и, слабая позиция, когда они стоят не под ударением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называют фонетические позиции, в которых различаются звуки русского языка? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3) Сколько букв в русском алфавите? В чём особенности употребления буквы ё? 4) Как называется фонетические позиции, в которых различаются звуки русского языка? 5) В каких позициах проиходят фонетические чередования звуков?
Ответы (1)
По три слова в которых согласные находятся в сильной позиции по звонкости-глухости в слабой позиции по звонкости-глухости сильные позиции по твердости мягкости в слабой позиции по твердости мягкости
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
1. Ответ - это наука о звуках речи и языка. 2. Минимальная, нечленимая единица речевого потока - это Ответ. 3. Ответ произносятся и слышатся, Ответ пишутся и читаются. 4. Все звуки русского языка делятся на две основные группы: Ответ и Ответ. 5.
Ответы (1)
Язык как знаковая система. Единицы языка. Уровни языка. Функции языка. Язык и речь. Формы существования языка. (ответ кратко)
Ответы (1)