Задать вопрос

Найди слово, в котором нет приставки, и обведи букву, которой оно обозначено. А) походка Б) полёт В) побережье Г) покой

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:18
    0
    Приставки нет в существительном "покой"; корень "покой", нулевое окончание, основа слова "покой"; мужской род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение.

    Остальные слова можно разобрать по составу так:

    Походка (существительное) - приставка "по", корень "ход", суффикс "к", окончание "а", основа слова "походк".

    Полет (существительное) - приставка "по", корень "лет", нулевое окончание, основа слова "полет".

    Побережье (существительное) - приставка "по", корень "береж", окончание "е", основа слова "побережь".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди слово, в котором нет приставки, и обведи букву, которой оно обозначено. А) походка Б) полёт В) побережье Г) покой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Найди слово в котором нет приставки, и обведи букву, который оно обозначено. Скупка, слово, свалка, сдача.
Ответы (1)
Найди слово, написание которого не соответствует его произношению, и обведи букву, которой оно обозначено. А. кукла, Б. чистый, В. низкий, Г. краски
Ответы (1)
Выполнить алгоритм, сложи слово. В вариантах ответа найди равное ему по составу. 1. Если название изображённого предмета употребляется только в форме множественного числа, то выбери букву С, если нет - букву П. 2.
Ответы (1)