Задать вопрос

Слова с буквой и в ударном положении

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:07
    0
    Буква и всегда под ударением в следующих словах:

    Эгоист, игнорировать, экономист, пластина, картина, малина, ивовый, материализм, ивасИ, гардина и др.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слова с буквой и в ударном положении ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумать 10 слов с о-ё после шипящих в ударном корне, ударном суффиксе, ударном окончание. Существительных и прилагательных.
Ответы (1)
Отгадайте слово! Первая буква стоит за буквой "ТЭ", вторая-за буквой"ЦЭ", третья-за буквой"ЗЭ",-четвертая-за буквой "ЭС", пятая-перед буквой"КА", шестая-после буквы"КА", седьмая-после буквы"Ы".
Ответы (1)
В орфографическом словаре учебника слова в которых безударный гласный звук обозначен: а) буквой а; б) буквой о; в) буквой е; г) буквой я. напиши любые пять слов. Обозначь в них ударение. Подчеркни в словах буквы, написание которых надо запомнить.
Ответы (1)
Спиши, распределяя слова по трем колонкам: с буквой О в суффиксе и окончании, с буквой Е в суффиксе и окончании, с буквой Е - Ё в корне слова Слова: плющ_м, душ_й, друж_к, сестриц_й, пловц_м, овраж_к, песоч_к, ерш_м, кож_й, плащ_м, рубаш_нка,
Ответы (1)
Выписать слова группами. 1) С орфограммой-буквой согласного в конце корня, 2) с орфограммой-буквой согласно в середине корня, 3) с орфограммой буквой безударного гласного в корне. Жил один садовод Он развел огород, Приготовил старательно грядки.
Ответы (1)