Задать вопрос
12 февраля, 09:19

Сколько форм времени имеют глаголы, отвечающие га вопрос что делать?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:54
    0
    Глаголы, отвечающие на вопрос "что делать?", называются глаголами несовершенного вида. Они имеют три формы времени.

    Первая форма: настоящее время (что делаю?, что делаем?, что делаешь?, что делаете?, что делает?, что делают?).

    Вторая форма: прошедшее время (что делал?, что делала?, что делало?, что делали?).

    Третья форма: будущее время (что буду делать?, что будем делать?, что будешь делать?, что будете делать?, что будет делать?, что будут делать?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько форм времени имеют глаголы, отвечающие га вопрос что делать? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
запиши словосочетания в следующем порядке отвечающие на вопрос что делать? отвечающие на вопрос что сделать?. скакать на лошади. вспорхнуть с ветки. идти полем. стричь ногти. приплыть к берегу. хорошо слышать. схватить за руку. осмотреть окрестности.
Ответы (1)
Отметь глаголы, от которых нельзя построить форму настоящего времени. (что делать?) читать (что сделать?) прочесть (что сделать?) привести (что делать?) вести (что сделать?) догадаться (что делать?) догадываться (что делать?) ложиться (что сделать?
Ответы (1)
Отметь глаголы, от которых нельзя построить форму настоящего времени. (что делать?) засыпа́ть (что сделать?) заснуть (что сделать?) заметить (что делать?) замечать (что делать?) предостерегать (что сделать?) предостеречь (что делать?
Ответы (1)
От глаголов, отвечающих на вопрос что делать?, образуй глаголы, отвечающие на вопрос что сделать? Составь три предложения. Что делать? слушать считать смотреть Что сделать? послушать
Ответы (1)
От глаголов, отвечающих на вопрос что делать?, образуй глаголы, отвечающие на вопрос что сделать? Составь три предложения. Что делать? Что сделать слушать послушать считать смотреть
Ответы (1)