Задать вопрос

В одном из предложений 11-14 есть слово с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется следующему после приставки звонкому согласному звуку (происходит озвончение). Отметьте вариант ответа, указывающий номер этого предложения. (11) Мне и в голову не приходило, что у меня слабая воля. - (12) Ничего подобного, - возразил я мрачно. - (13) Нет, слабая. (14) Какая же воля может быть у человека, который не знает, что он сделает через час?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:19
    0
    Такое слово находится в предложении под номером 14 - глагол "сделает". В этом слове есть приставка "с", которая всегда пишется только так, в русском языке нет приставки "з". Но при произношении слово слышится как "зделает", происходит озвончение "с", но она остается все равно "с".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном из предложений 11-14 есть слово с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В одном из предложений 15-18 есть слово с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется следующему после приставки звонкому согласному звуку (происходит озвончение).
Ответы (1)
Из предложения 16 выпишите слово с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется следующему после приставки звонкому согласному звуку (происходит озвончение).
Ответы (1)
Из предложения выпишите слово с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется следующему после приставки звонкому согласному звуку (происходит озвончение).
Ответы (1)
Из предложения 16 выпишите слово (-а) с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется следующему после приставки звонкому согласному звуку (происходит озвончение).
Ответы (1)
Выпишите слово с неизменяемой приставкой, в которой при произношении парный глухой согласный уподобляется следующему после приставки звонкому согласному звукуОн никогда не помещается на ветке дерева, а непременно в кусте, невысоко от земли, сидит,
Ответы (1)