Задать вопрос
8 апреля, 00:44

В каких предложениях выделенные слова не являются предлогами? Он ушёл, благодаря нас за ночлег. Благодаря своей дисциплинированности он смог сдать статью вовремя.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:23
    0
    Он ушёл (что делая?), благодаря нас за ночлег. "Благодаря нас за ночлег" - это деепричастный оборот.

    Благодаря (из-за) своей дисциплинированности

    он смог сдать статью вовремя. Здесь "благодаря" является предлогом, можно заменить его предлогом "из-за".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких предложениях выделенные слова не являются предлогами? Он ушёл, благодаря нас за ночлег. Благодаря своей дисциплинированности он ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите и запишите какими частями речи являются в предложениях выделенные курсивом (в скобках) слова 1 Он прошел (мимо) даже не повернув головы 2 Путники проехали (мимо) замка не остановившись там на ночлег 3 (Напротив) школы находится стадион 4
Ответы (1)
Определите в каких примерах выделенные слова являются наречиями, а в каких существительными с предлогами и почему! 1. Люди пристально смотрели (в) даль.-Его глаза словно вглядывались (в) даль океана. 2. Такая трава бывает только (в) начале лета.
Ответы (1)
В скобках запиши проверочные слова: мягко, вокруг, флаг, пирог, берег, звук, смог, сапог, ночлег, порог, плуг, друг, легко, когти, утюг, танк, прилёг, сук, творог, визг.
Ответы (1)
Укажите, в каких предложениях выделенные слова являются терминами, а в каких - общеупотребительными словами. Объясните свой выбор.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши выделенные слова и задай к ним вопросы. Алиса со всех ног помчалась вдогонку за Кроликом и чуть-чуть его не догнала.
Ответы (1)