Задать вопрос
21 января, 20:55

Выдели грамматическую основу предложения. забавный зверек белка! Какая она трудолюбивая! Летом она зарывает шишки в укромные места. Она делает запасы на зиму. Почуяв опасность белка с быстротой молнии взлетает на дерево.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:33
    0
    Для начала разберемся, что такое грамматическая основа.

    Грамматическая основа - подлежащее и сказуемое, содержит в себе основные члены в двусоставных предложениях и единственный главный член в односоставных. Для того чтобы отметить грамматическую основу предложения, обнаружим, о чём проходит разговор в выражении. С целью этого установим вопросы: кто? или что? Что? - небо. Данное подлежащее, которое, как правило, проявляется существительным (местоимением) в форме именительного падежа, либо каждой составляющей речи в значении имени существительного.

    Таким образом, зверек белка: (она), (она зарывает), (она делает), (белка влезает).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выдели грамматическую основу предложения. забавный зверек белка! Какая она трудолюбивая! Летом она зарывает шишки в укромные места. Она ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Из данных групп слов составь предложения. Бурундук, запасы, летом, делает, кормов, сухих. Хранятся, в, запасы, порядке, образцовом. Зверёк, спячкой, перед, перебирает, просушивает, и, запасы, все.
Ответы (1)
У каких деревьев бывают шишки? закончи мысли и запиши предложения. у ... шишки ... у ... шишки ... у ... шишки ... какие способы выбора букв в корнях слов ты использовал? сколько орфограмм в слове шишки? как докажешь выбор букв?
Ответы (1)
У каких деревьев бывают шишки? закончи мысли и запиши предложения у ёлки шишки ... у сосны шишки ... у кедра шишки ...
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения: Через несколько часов он стал готовиться к отъезду. Выпишите грамматическую основу предложения: Уже вторые сутки продолжал бушевать на море шторм.
Ответы (1)