Задать вопрос

Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:57
    0
    1. Рабочий работает на производстве. 2. Врач лечит людей. 3. Почтальон разносит почту. 4. Повар готовит еду. 5. Милиционер охраняет, защищает людей. 6. Машинист водит поезда. 7. Шофёр водит машины. 8. Писатель пишет рассказы, поэмы. 9. Продавец продаёт товары. 10. Учитель учит ребят. 11. Ученик учится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте с любыми из этих словосочетаний 3 предложения: Неизвестный писатель. совершенно неизвестный. совсем неизвестный писатель. отнюдь не известный писатель. далеко не известный писатель. никому не известный писатель.
Ответы (1)
Допишите окончания имен существительных во множественном числе в именительном падеже: машинист, космонавт, инженер, шофер, агроном, повар, учитель, составьте и запишите предложения с любым именем существительным употребив его сначала в именительном
Ответы (1)
Подобрать и записать подходящее по смыслу глаголы, Что делает? врач, учитель, Портной, художник, продавец, грузчик,. пекарь, повар.
Ответы (1)
Назови словами действия людей разных профессий. Что делает учитель, художник, врач, рыбак, повар, лётчик? На какие вопросы отвечают слова - названия людей и слова - названия действий? Запиши предложения по образцу.
Ответы (1)
Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. Повар. Повар готовил обед. А тут отключили свет. Повар леща берет И опускает в компот. Бросает в компот поленья, В печку кладет варенье. Мешает суп кочережкой.
Ответы (1)