Задать вопрос

Укажите пример с ошибкой в образовании слова 1) известные доктора наук; 2) взвод солдат; 3) более точно; 4) с шестистами рублями

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:03
    0
    1) Известные доктора наук - верно.

    2) Взвод солдат - верно.

    3) Более точно - верно.

    4) С шестистами рублями - неверно (числительное "шестьсот" в творительном падеже (с чем?) имеет вид "шестьюстами", поэтому словосочетание должно иметь вид: с шестьюстами рублями).

    Пример, в котором неверно образована форма слова: 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите пример с ошибкой в образовании слова 1) известные доктора наук; 2) взвод солдат; 3) более точно; 4) с шестистами рублями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) пара шерстяных носков2) более просто3) поезжай к лесу4) с шестистами рублями
Ответы (1)
1) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1. более вкуснее2. колеблясь3. с четырьмястами пятнадцатью рублями4. озябший2) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
Ответы (1)
Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. наиболее просто взвод солдат трое подруг несколько граммов Выберите грамматически правильное продолжение предложения. Возвратившись из Германии, Каждому члену команды была вручена награда.
Ответы (1)
Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) Более полутора тысяч 2) с пятидесятью рублями 3) с двумястами бойцами 4) семьюдесятью процентами 5) более пятисот долларов 6) двадцать три юноши 7) на обеих сторонах 8) в две тысяи десятом году
Ответы (1)
Укажите вариант в котором допущена грамматическая ошибка образовании формы слова 1. шестистами рублями. 2. опытные инженеры. 3. помогший. 4. смажь замок.
Ответы (1)