Задать вопрос

Найдите в предложениях однородные члены и поставьте к ним вопросы. 1) однажды лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись. 2) долго бегала девочка по полям, по лесам. 3) осторожно ветер из калитки вышел, постучал в окошко, пробежал по крыше.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:20
    +1
    Однородными являются слова одной части речи и являющиеся одними и теми же членами предложения, отвечающие на один вопрос. 1) лебедь, рак, щука - однородные подлежащие, выраженные именем существительным, отвечают на вопрос кто?, 2) по полям, по лесам - однородные обстоятельства, выраженные именем существительным, отвечают на вопрос где?, 3) вышел, постучал, пробежал - однородные сказуемые, выраженные глаголом, отвечают на вопрос что сделал?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в предложениях однородные члены и поставьте к ним вопросы. 1) однажды лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись. 2) долго ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однажды лебедь, рак да щука везти с поклажей воз взялись. Проказница мартышка, осел, козел да косолапый мишка затеяли сыграть квартет - есть ли в этих предложениях однородные члены предложения?
Ответы (1)
Однородных членов НЕТ в предложении A) Долго не звенел звонок, не кончался урок. B) Мама купила яблоки, бананы, груши. C) И дым Отечества нам сладок и приятен. D) Однажды Лебедь, Рак да Щука везти с поклажей воз взялись.
Ответы (1)
Однажды лебедь рак да щука везти с поклажей воз взялись синтаксичесий разбор предложения
Ответы (1)
Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше; Подчеркнуть предлоги выделить приставки
Ответы (1)
Осторожно ветер из калитки вышел, постучал в окошко, пробежал по крыше. Произнесите все мягкие согласные звуки. Назовите буквы которые обозначили мягкость согласных звуков.
Ответы (1)