Задать вопрос

Смеётся заяц над лисой, трава смеётся над косой смеются люди над собойсмеётся каждый и любойсмеются все над всеми вдаливблизи всё времяведь если не смеятьсято можно испугатьсянайти антонимы

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:59
    0
    Антонимы - слова, которые имеют противоположные лексические значения.

    Из данного предложения можно выписать такие антонимы:

    Вдали - вблизи (наречия).

    Смеяться - испугаться (глаголы).

    В качестве примеров антонимов можно привести:

    День - ночь (существительные). Высокий - низкий (прилагательные). Шумный - тихий (прилагательные). Холодный - горячий (прилагательные). Ровно - криво (наречия). Идти - стоять (глаголы). Говорить - молчать (глаголы). Мир - ссора (существительные). Активность - пассивность (существительные). Умный - глупый (прилагательные).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смеётся заяц над лисой, трава смеётся над косой смеются люди над собойсмеётся каждый и любойсмеются все над всеми вдаливблизи всё времяведь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Смеется заяц над лисой Трава смеется над косой Смеются люди над собой Смеется каждый и любой Смеются все над всеми Вдали Вблизи все время Ведь если не смеяться То можно испугаться Выпиши слова онтонимы
Ответы (1)
Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс.
Ответы (1)
Определите значение каждого из слов-омонимов в текстах. Мы сражаться стали, В ход пустили шашки, Шашки не из стали, Мы играем в шашки. Я. Козловский Смотрит зайка косой, Как девчонка с косой За речною косой Травы косит косой. М.
Ответы (1)
Укажи, чем являются выделенные слова в предложении: Смотрит зайка косой, Как девочка с косой За речною косой Травы косит косой.
Ответы (1)
какие части речи в этом предложении? Косил (1) косой (2) косой (3) косой.
Ответы (1)